• <tr id='faKCH0'><strong id='faKCH0'></strong><small id='faKCH0'></small><button id='faKCH0'></button><li id='faKCH0'><noscript id='faKCH0'><big id='faKCH0'></big><dt id='faKCH0'></dt></noscript></li></tr><ol id='faKCH0'><option id='faKCH0'><table id='faKCH0'><blockquote id='faKCH0'><tbody id='faKCH0'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='faKCH0'></u><kbd id='faKCH0'><kbd id='faKCH0'></kbd></kbd>

    <code id='faKCH0'><strong id='faKCH0'></strong></code>

    <fieldset id='faKCH0'></fieldset>
          <span id='faKCH0'></span>

              <ins id='faKCH0'></ins>
              <acronym id='faKCH0'><em id='faKCH0'></em><td id='faKCH0'><div id='faKCH0'></div></td></acronym><address id='faKCH0'><big id='faKCH0'><big id='faKCH0'></big><legend id='faKCH0'></legend></big></address>

              <i id='faKCH0'><div id='faKCH0'><ins id='faKCH0'></ins></div></i>
              <i id='faKCH0'></i>
            1. <dl id='faKCH0'></dl>
              1. <blockquote id='faKCH0'><q id='faKCH0'><noscript id='faKCH0'></noscript><dt id='faKCH0'></dt></q></blockquote><noframes id='faKCH0'><i id='faKCH0'></i>

                党 委

                书 记:杨晓慧
                副书记:刘益春   王 延   马晓燕      
                    兰恒斌

                常 委:杨晓慧   刘益春   王 延
                    马晓燕
                   韩东育   郭建华
                    兰恒斌   常 青   王占仁
                    徐海阳   柏维春

                纪 委

                书 记:兰恒斌

                行 政

                校 长:刘益春
                副校长:马晓燕    韩东育    郭建华
                    常 青    王占仁    徐海阳

                校长助理:
                于 伟    薛利锋

                历任领导

                   党委书记    校  长
                张松如  1946年02月—1946年09月 张学思  1946年02月—1948年06月
                张如心  1946年10月—1948年07月 张如心  1948年07月—1952年09月
                何锡麟  1948年08月—1949年10月 成仿吾  1952年10月—1958年08月
                李先民  1949年11月—1952年09月 丁浩川  1958年09月—1961年08月
                成仿吾  1952年10月—1959年02月 黄彦平  1961年09月—1964年07月
                胡绍祖  1959年02月—1964年04月 亚 马  1964年08月—1968年10月 
                黄彦平  1964年05月—1970年12月

                1971年01月—1977年09月文革时期
                车敏瞧  1977年10月—1981年01月 刘 光  1979年10月—1981年01月
                黄彦平  1981年02月—1983年10月 黄彦平  1981年02月—1983年06月
                樊万清  1983年11月—1989年09月 郝 水  1983年07月—1986年10月
                牛林宗  1989年10月—1993年12月 黄启昌  1986年11月—1992年11月
                周敬思  1994年01月—1999年04月 王荣顺  1992年12月—1998年10月
                盛连喜  1999年05月—2013年06月 史宁中  1998年11月—2012年04月
                杨晓慧  2013年06月—至今 刘益春  2012年04月—至今 

                 

                注:2019年7月9日更新,由学校办公室Ψ 提供。